Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 декабря 2013

Профилактика тромбоза

 

Тромбозу больше подвержены люди, страдающие варикозным расширением вен и ведущие малоактивный образ жизни. Острою форму тромбоза можно выявить, когда появляется чувство распирания и сильная боль в ногах. Это происходит из-за того, что голени начинают наполняться венозной кровью.  Иногда в пораженных местах начинает краснеть кожа. Во всех этих случаях ноги необходимо поднять вверх. Если это не помогло, и боль не уменьшилась – это тромбоз. Можно ли предотвратить его появление?

Если у вас сидячая работа, делайте перерывы и старайтесь чаще ходить, чтобы предупредить застой крови в ногах. Сидя за рабочим столом, делайте несложное упражнение: вращайте стопами и перекатывайтесь с носка на пятку.

Старайтесь больше пить, особенно если предстоит длительное пребывание в сидячем положении. Обезвоживание организма приводит к сгущению крови, вследствие чего повышается вероятность появления тромбоза. Обезвоживание ускоряют кофейные и алкогольные напитки, поэтому ими увлекаться не стоит.

Если вам предстоит длительное путешествие, примите таблетку аспирина. Она способна разжижать кровь, а значит, и предотвращать образование тромба. На время дальней поездки женщинам следует надевать компрессионное белье, которое улучшает ток крови в ногах.

Всегда придерживайтесь здорового питания. В своем рационе делайте акцент на пищу растительного происхождения, в ней не содержится холестерин, вызывающий возникновение атеросклеротических бляшек.

Не начинайте курить, а если вы уже курите, постарайтесь бросить – между тромбозом и курением существует прямая зависимость. Если не способны сделать это самостоятельно, обратитесь в специализированные медицинские центры.

Ну а все про болезни десен вы найдете посетив сайт www.metrogyl-denta.ru. Только там вы узнаете про причины болезней десен и их лечение.

Далее по теме: