Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 декабря 2013

Как похудеть с помощью мёда

 

Если вы желаете похудеть, однако никак не можете подобрать себе метод похудения, попытайтесь сбросить линий вес при помощи мёда. Всем нам с детства известно, что мёд является очень полезным и вкусным продуктом, однако даже не представляем, что мёд является безвредными и быстрым методом похудения.

Когда мы думаем про похудение, то пытаемся отыскать самый приятный и не требующий усилий метод. И притом не хочется отказываться от сладостей! Наверняка, все, кто искал сведения о методах похудения, слышал про похудение при помощи мёда. В мёде содержится более трёхсот полезных элементов, он сладкий и вкусный, худеть с ним одно удовольствие! Осталось только совместить полезное и приятное и разузнать, как похудеть с помощью мёда?

Как средство для похудения мёд применяется очень широко, притом его можно употреблять как для наружного применения, так и внутрь.

В мёде содержатся антибактериальные и минеральные компоненты, гормоны, полезные ферменты, эфирные масла. Ввиду антибактериальных свойств мёд благоприятствует очищению кишечника от патогенных микробов и формированию полезной микрофлоры, в итоге улучшается пищеварительный процесс. Плюс ко всему, мёд имеет очищающее действие, лёгкий слабительный эффект.

Однако задавая себе вопрос, как похудеть с помощью мёда, нужно помнить про то, что каждый способ имеет противопоказания. Мёд – это очень сильный аллерген и может вызвать аллергию, плюс ко всему мёд следует осторожно использовать людям, которые больны сахарным диабетом.

Если вас интересует хирургия в стоматологии в Нижнем Новгороде — посетите сайт euro-klinik.ru. Только там есть отличные хирурги-стоматологи с огромным опытом работы.

Далее по теме: