Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 декабря 2013

Ишемия

 

 Из-за уменьшения притока крови, ослабление кровообращения в некоторой части или целом органе, называется ишемией.

 От биологических, химических или физических воздействий и сильных эмоциональных потрясений может возникнуть ишемия. Также к замедлению кровотока приводит спазм кровеносных сосудов.

 Закрытие сосудов тромбом может быть препятствием для продвижения крови, а также вследствие сдавливания сосудов при повышенном давлении, утолщение стенок сосудов и закрытия сосудов атеросклеротической бляшкой.

 К резкому дефициту кровоснабжения ткани приводят все эти причины. Сначала от недостатка кислорода начинают страдать они, при этом, нервная ткань страдает в первую очередь, ведь она обеспечивает наиболее интенсивный обмен веществ. При этом наблюдается выделение большого количества токсинов, которые отравляют организм. В итоге, все это приводит к нарушению функций всех тканей и органов, а также общего расстройства обмена веществ.

 От места развития ишемии, зависит характер нарушения функции тканей и органов, потому что к дефициту кровоснабжения, по-разному чувствительны различные ткани. Соединительная, хрящевая и костная ткань является наименее чувствительными. А сердечный мышца и клетки головного мозга — наиболее чувствительны.

 Изменения миокарда при ишемии.

 Нарушается деятельность ферментных систем, изменяется обмен веществ, что приводит к прекращению функционирования клеток и глубоким изменениям. Может возникнуть отмирание части сердечной мышцы, характеризующееся нарушением сердечной деятельности и резкой болью. Более опасна ишемия, в условиях повышенной функциональной активности органа. Поэтому инфаркт миокарда является таким опасным.

Ну а чтобы убрать носогубные складки — посетите сайт www.teosyalrus.ru. Только там есть все про носогубные складки и особенности их удаления.

Далее по теме: