Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 декабря 2013

Польза отжиманий

 

На сегодняшний день популярность физических упражнений высока как нельзя. Множество людей посещают фитнес клубы, тренажерные залы, покупают велотренажеры или выходят на пробежки ранним утром. И все это осуществляется для достижений одной цели – стать выносливее, здоровее, крепче. Но есть перечень упражнений, которые могут выполняться без каких-то специализированных приспособлений – отжимания.

Польза отжиманий достаточно ощутима, при такой разновидности нагрузки происходит развитие грудных и передних дельтовидных мышц, мышц предплечья и трицепсов, также во время выполнении данного упражнения задействуются мелкие кистевые мышцы, квадрицепс, пресс и мышцы спины. Некоторые спортсмены именуют отжимания «жимом лежа наоборот», поскольку в работу при жиме лежа непосредственно на спине, вступают те же мышцы что и во время отжиманий, разница исключительно в том, что для жима лежа необходимо использование специального оснащения (тренажеров, либо на спортивном жаргоне «железа», и, по обыкновению, в тренажерном зале. При этом от пола можно отжиматься где угодно, главное чтобы была возможность разместиться во весь рост на полу.

Отжимания от пола в силовых структура является одним из наиболее актуальных физических упражнений – ему уделяется достаточно много внимания. Армейцы, помимо прекрасной физической нагрузки отмечают также огромную воспитательную пользу данного упражнения. Каждому бойцу известно, что значат слова «упал, отжался». Понятное дело, суровые армейские будни стараются разнообразить не только данным упражнением, однако одновременно с этим, это аргумент обуславливающий пользу отжиманий.

Если вам нужен лучший врач ортопед детский — посетите сайт www.centr-rebenka.ru. Только там вы сможете найти квалифицированных врачей с лучшими отзывами.

Далее по теме: