Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 ноября 2013

Возрастной климакс у женщин

 

Каждая женщина проходит определённые возрастные стадии: девочка, девушка, женщина и как бы не хотелось бабушка.

Климакс это переход организма в период старения, в котором прекращают выполняться организмом женщины некоторые функции основная – детородная.

Климакс сопровождается разнообразными симптомами.

У женщин наступают расстройства в организме, которые связаны с инволюционной перестройкой всех органов и систем, как правило, они совпадают с наступлением возрастной менопаузы.

В этот период происходят возрастные изменения функционального состояния высших отделов центральной нервной системы, головного мозга, наблюдается нарушение функций эндокринных желез.

В этот период женщина более возбудима, это называют  климатическим нервозом. Такие изменения в организме женщины могут  сопровождаться повышенной потливостью, беспричинным покраснением лица, гипертонией.

В этот период женщина нуждается в  заботе со стороны мужа, отсутствие раздражителей. Рекомендуется сократить умственное перенапряжение, гидротерапия, лечебная физкультура.

В этот период потребность женщины в половых актах либо притупляется, либо полностью исчезает.

Избранные женщины, наоборот, пытаясь задержать молодость которая уходит, увеличивают интенсивность половой жизни.

Народная медицина в период климакса рекомендует женщинам употреблять седативные средства, такие как настойка корней валерианы, ландыша.

Если в период прохождения климакса резко ухудшается здоровье, климакс продолжается длительное время необходимо обратиться за помощью к врачу. На приёме будет назначен курс психотерапии и гормональные препараты.

Следует так же помнить, что климакс это временная перестройка организма несущая определённый дискомфорт, в дальнейшем всё нормализуется.

Если вас интересует депиляция зоны глубокого бикини — посетите сайт beautylounge.ru. Только там есть все для депиляции без проблем.

Далее по теме: