Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 ноября 2013

Болезни почек при беременности

 

У многих женщин, которые имеют болезни почек на разных стадиях беременности появляются патологии. Очень часто это приводит к прерыванию беременности, так как жизнь женщины находится под угрозой. Иногда они могут даже не знать о том, что беременность им противопоказана, а некоторые опасностью просто пренебрегают.

Перед тем как решить заводить ребенка, женщине имеющей болезни почек необходимо проконсультироваться с врачом.

Если выяснится при обследовании что почки продукты обмена не полностью выводят из женского организма то как роды, так и беременность противопоказаны. Так как накопление вредных веществ приводит к необратимым последствиям в организме и способно привести к гибели женщины и ребенка.

Провести особенно тщательное обследование должны женщины, у которых есть такое заболевание как гломерулонефрит. Размешается беременность только тогда когда заболевание протекает без каких-либо осложнений продолжительное время. Артериальное давление при этом в данный период повышенным быть не должно. Давление во время беременности стать может очень высоким и привести в отдельных случаях к прерыванию беременности.

Женщины с удаленной почкой рожать могут. Но лишь в тех случаях когда здорова существующая почка и если она полностью замещает работу удаленной почки, и если после операции прошло уже два года.

У тех у кого имеются врожденные пороки почек нужно первоначально исправить их операционным методом. И лишь после этого можно планировать беременность.

Нужно четко понимать что если обнаружатся в период беременности противопоказания, то это приведет к искусственным родам или аборту. Помимо этого обострится и сама болезнь почек.

Ну а если вас интересует семинар випассана — посетите сайт www.oum.ru. Только там вы сможете расслабится и погрузится в свои мысли.

Далее по теме: