Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 ноября 2013

Удаление матки лапороскопией

 

Лапароскопический метод или гистерэктомия состоит том, что через разрезы на животе в диаметре 5-10 мм вводится оптическая трубка с источником света. Благодаря этому врач «попадает» в брюшную полость пациентки и посредством монитора может видеть все, что происходит в животе пациентки.

Существуют такие виды лапароскопического удаления матки:

1.Надвлагалищная ампутация матки. В этом случае при операции оставляют только шейку матки.

2.Лапароскопически-ассистируемая вагинальная гистерэктомия. Этот вид операции предусматривает только рассечение связок подвешивающих аппарат матки, а также маточных сосудов. Остальная часть операции выполняется вагинальным способом.

3.Лапароскопическая гистерэктомия. Операция предусматривает использование метода до этапа отсечения матки от сводов влагалища и завершается влагалищным доступом

4.Тотальная лапароскопическая гистерэктомия. Удаление матки выполняется лишь лапароскопическим методом, в том числе и этап отсечения матки и ушивание влагалища

5.Радикальная гистерэктомия. Такой вид операции с удалением матки предусматривает и удаление клетчатки и лимфоузлов. Проводится в основном при онкологических заболеваниях.

Лапароскопический метод имеет ряд преимуществ и считается самым щадящим, косметическим, не имеет большого количества осложнений, сопровождается меньшим болевым синдромом. Использование этого метода позволяет хорошо визуализировать органы малого таза.

Однако, есть и некоторые недостатки этого метода. Например, дорогостоящее оборудование, что существенно повышает стоимость операции, а также введение в брюшную полость полость углекислого газа, применение которого противопоказано при некоторых тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы и легких.

И все же лапороскопический метод, на сегодняшний день остается самым лучшим методом проведения такого рода операций.

Ну а если вас интересует Хорошая подушка с ортопедическим эффектом — посетите сайт www.ortik.ru. Только там есть лучшие ортопедические подушки по самым низким ценам.

Далее по теме: