Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 ноября 2013

Кушаем зимой правильно!

 

Зима и осень- это такие поры года, когда нас настигает плохое настроение, хочется кушать сладкое и вредное, хотя нужно обратить свое внимание на витамины. Да,  и положено организму набирать вес в холодное время, он так защищается, поэтому зимой не рекомендуется сидеть на диете. Очень многие после «зимовки» не выходят  из спортзалов, а все потому, что неправильно питались. И чтобы всего этого избежать выделим некоторые правила.

Даже если мы не меняем рацион в холодное время года, и питаемся так же как и летом, это не гарантирует стройной фигуры как и любая диета. Нужно есть столько же, но увеличивать энергоемкость вашей пищи. Обязательно нужно употреблять  белок: мясо, птицу, рыбу, а также молочные продукты. Естественно, нельзя забывать об углеводах, но только медленных, так они должны равномерно отдавать энергию, чтобы не приходилось кушать лишний раз – это  качественные макароны, зерновая выпечка, каши.

Нельзя забывать и о витаминах! Это кладезь нашего здоровья и профилактики многих болезней, в том числе артрита. Никакие «витаминки» из аптеки не заменят свежей морковки, свеклы, лука и тыквы. Зимой в организме не хватает витамина С, так что можно вдоволь отъедаться цитрусовыми, если, конечно, нет аллергии. А любителям горячих морсов и компотом, советуем использовать замороженные ягоды, получается вкусно и полезно.

Но если совсем не хочется морковки или апельсина, а захотелось сладкого, мучного и вредного, то для Вас есть один секрет! Не надо себя ограничивать, если так хочется скушать кусочек торта или печенье. Кушайте, но до 12:00. Ибо если будете кушать «вредности» весь день, то талию можно и не сохранить.

Ну и на последок. Кроме того, чтобы вкусно покушать, мы нуждаемся в ярких цветах. Зимой это происходит по понятным причинам. Поэтому нужно правильно накрывать на стол. Скатерть и тарелки должны быть цветными. Это и настроение поднимает, да и из яркой тарелки много не съешь.

Желаем Вам успехов!

Ну а если вас интересует правильная диета при артрите — посетите сайт spinet.ru. Только там вы найдете все необходимое чтобы правильно питаться при артрите.

Далее по теме: