Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 ноября 2013

10 способов укрепить здоровье осенью

 

 1. Устройте дома апельсиновый рай. Лучше всего для бодрости и здоровья использовать аромалампы на основе такие ароматов, как апельсин ( бодрит, защищает от депрессии, поднимает настроение), эвкалипт (защищает от простуды), ваниль (поднимает настроение, защищает от стресса), лаванда ( снимает нервное напряжение, успокаивает ).

 2. Не упустите завтрак. Это очень важно, если хотите, чтобы не испортила вам настроение осенняя хандра. Ведь день так и пройдет, как вы его начнете. Сьешьте утром что-то вкусненькое ваше любимое блюдо, чтобы поднять себе настроение на целый день.

 3. На ужин под десерт пейте вино. Наиболее здоровым напитком считается красное вино, если не злоупотреблять им. В нем содержится полезный для сердца, магний, железо, что исцеляет от анемии и необходимы для нормального роста, аминокислоты.

 4. Не менее 7 минут в день смейтесь. Смех ослабляет боль, улучшает работу системы кровообращения, стабилизирует деятельность мозга и укрепляет сердечную мышцу.

 5. Порадуйте свое тело.

 Можно принять контрастный душ и сделать пилинг своему телу.

 6. Возьмите выходной на работе. Посвятите своему любимому занятию целый выходной день. Это принесет вам удовольствие и радость.

 7. Примите ванну. Чтобы снять усталость перед сном и улучшить настроение принимайте ванну с эфирными маслами.

 8. Ловите солнце. Больше гуляйте на свежем воздухе и не прячьтесь от солнца.

 9. Больше двигайтесь. Поднимет настроение и укрепит иммунитет прогулка в парке.

 10. Съешьте арбуз. Шоколад можно поменять на арбуз, который снимает усталость и бодрит. Кроме того, можно попробовать арбузную диете, которая эффективно очищает организм от токсинов.

Если вас беспокоит грыжа позвоночника — посетите сайт wheremed.com. Только там вы найдете лучшие упражнения и гимнастику при грыже.

Далее по теме: