Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 ноября 2013

Новый метод для тех кто хочет бросить курить

 

 Ученые Израиля в ходе исследования обнаружили, что от курения можно отказаться при помощи магнитной стимуляции мозга.

 В эксперименте приняли участие 115 человек, которые курят более пачки в день. Возраст участников 21-70 лет. Все респонденты ранее пробовали бросить курить различными методами, никотиновый пластырь, никотиновая жевательная резинка, медикаментозные препараты, вплоть до психотерапии, но безрезультатно.

 Всех участников разделили на три группы в зависимости от мощности магнитной стимуляции.

 Для первой группы были сеансы каждый день высокочастотной стимуляции в течение 2-х недель по 15минут.

 Для второй группы — сеансы низкочастотной стимуляции в таком же количестве сеансов. А курильщикам из контрольной группы проводили сеансы с выключенным оборудованием, хотя они думали, что тоже подвергаются стимуляции.

 Воздействие было на островковую область коры головного мозга и на префронтальную. Чтобы у участников возникло желание покурить, ассистент закуривал сигарету на каждом сеансе. Ученые считали, что тем самым произойдет усиление эффекта стимуляции головного мозга.

 В результате потрясающим результатом было то, что 44% участники после высокочастотной стимуляции по истечению трех недель бросили курить, из них не начали вновь курить 36% через полгода.

 Тем, кому делали мнимую стимуляцию, стали выкуривать в день на 6 сигарет меньше, и практически такие же результаты были у группы с низкочастотной стимуляцией.

 Для получения более эффективных данных после этой процедуры, необходимо масштабное исследование в клиниках всего мира. Такое исследование ученые Израиля планирует провести уже в ближайшие месяцы.

 

Узнать все про Развитие ребенка до года вам поможет сайт nasha-mamochka.ru. Только там есть много полезного и интересного для молодых мам про их деток.

Далее по теме: