Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 ноября 2013

5 причин съесть инжир

 

 Инжир своими полезными свойствами известен очень давно, он служил мощным источником полезных веществ и энергии, помогал поддерживать защитные функции организма, заменял сладости и сахар.

 Очень полезно лакомиться этим уникальным фруктом.

 Полезные свойства инжира:

 — Источник микроэлементов и витаминов. Как в вяленой, так и в свежем инжире содержится большое количество витаминов РР, А, С и группы В, а также железо, фосфор, магний, кальций, калий которые необходимы для хорошего иммунитета и слаженной работы всех органов и систем организма.

 Только орехам уступает инжир по содержанию калия, а превосходит яблоки — по содержанию железа.

 — Защищает от стресса и лечит сердце. Инжир полезен для сердечно — сосудистой и нервной системы, благодаря высокому содержанию калия и железа. Кроме того, инжир является прекрасным средством профилактики атеросклероза, ведь он способствует снижению холестерина в крови. Достаточно съедать две-три штучки этого плода в день.

 — Облегчает работу кишечника. Для правильного пищеварения полезную клетчатку представляет собой мякоть инжира. Благодаря этому инжир помогает справиться с запором, очистить желудок от шлаков и наладить работу целой пищеварительной системы.

 — Спасает при простуде и кашле. Хорошим жаропонижающим средством является мякоть инжира, а справиться с кашлем помогает теплый отвар инжира с молоком.

 — Помогает при анемии и утоляет голод. Инжир, при анемии, является хорошим лекарством. Для этого нужно измельчить инжир с медом и орехами, и принимать ложку такой смеси каждый день.

 Также инжиром можно перекусывать, когда вы следите за фигурой, ведь он хорошо утоляет голод.

Ну а посетив сайт http://medtehnikalife.com.ua/ вы найдете лучшие интернет магазин медицинской техники «Медтехника Лайф». Только там есть все что нужно для больниц и поликлиник по умеренным ценам.

Далее по теме: