Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 ноября 2013

Необычные болезни XXI века

 

 Современный уровень жизни, технический прогресс с появлением новой электронной техники, гаджетов и т.д. отрицательно сказывается состоянии здоровья человека.

 Новые технологии XXI века, интернет предоставили людям возможность обмениваться информацией, знакомится с новыми людьми, вести бизнес и так далее, но вместе с этим появились и необычные болезни.

 Мобильный телефон всегда «под рукой», мы постоянно ждем звонков, потому что хотим быть нужными и востребованными. Это приводит к тому, что некоторые люди начинают слышать звонки или вибрацию телефона, когда телефон на самом деле «молчит». Это называется «Синдром фантомного звонка».

 Недееспособность телефона (сломался, разрядился аккумулятор и т.д.) или его отсутствие вызывает у людей беспокойство, переживания, а порой настоящую панику. По мобильному телефону многие разговаривают всегда и везде, многие предпочитают разговоры по телефону личному общению. Это уже называется «Номофобия».

 Социальные сети могут вызывать депрессию. Для многих социальные сети стали большей реальностью, чем настоящая жизнь. Это один из способов самовыражения. Сравнивая жизнь виртуальных друзей, считают, что своя жизнь не так хороша, и от этого впадают в депрессию.

 Киберхондрия — это способность, читая про различные болезни в интернете, находить похожие симптомы у себя. После чего начинают самолечение, чем наносят еще больший вред организму. А хуже всего, так начинают верить в несуществующую болезнь, что просто заболевают ей.

 Зависимость от поисковых систем (Google, Яндекс и т.д.) приводит к ухудшению памяти. Не требуется запоминать название городов, улиц, дни рождения друзей и знакомых, исторические факты и прочее, все это можно найти в интернете.

Ну а если вас интересует все про правильное снижение веса — посетите сайт www.welcomediet.ru. Только там вам расскажут как быстро и без проблем сбросить лишний вес в кратчайшие сроки.

Далее по теме: