Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 ноября 2013

Способы прибавить в весе

В погоне за стройностью многие девушки изнуряют себя диетами и тренировками в спортзалах. Помимо таких барышень, есть девушки, которые и так обладают модельными параметрами, но хотели бы набрать пару-тройку килограмм, чтобы выглядеть идеально, избавившись от чрезмерной худобы и не став при этом толстыми.

Необходимо понимать, что увеличение белковой массы неминуемо приводит к наращиванию жировой массы тела. Достичь прибавки нескольких двух-пяти килограмм можно как раз за счёт увеличения жировой массы.

В организме человека есть определённое число жировых клеток, но их размеры могут меняться в зависимости от того, как в организме проходит углеводно-жировой обмен. Придерживаясь специальной диеты для наращивания массы тела не сбить программу организма и не нарушить обменные процессы. Нарушения эндокринного регулирования могут стать причиной непредсказуемых реакций организма.

Бесконтрольное прибегание к специальным диетам может стать причиной развития орторексии, психо-неврологического заболевания, для которого характерны бесконтрольные смены массы тела и настроения, и отсутствия желаемого результата. Поэтому выбирать способы увеличения массы тела необходимо, консультируясь со специалистом, чтобы набранный вес в результате точно соответствовал пожеланиям, а организм оставался здоровым.

Для грамотного и успешного набора определённого количества килограмм необходимо наблюдаться не только у диетолога, который разработает специальную подходящую под особенности организма, диету, но и у психотерапевта, который поможет справиться со стрессом, который может возникать не только во время сбрасывания веса, но и во время его целенаправленного увеличения.

Далее по теме: