Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 ноября 2013

Морщины

 

Поводом для тревог и недовольства представительниц прекрасного пола можно назвать возникновение морщин, которые из-за потери с возрастом эластичности кожи, начинают портить своим присутствием настроение очаровательным дамам. Морщины могут возникать не только с подходом к определённой возрастной категории. Их возникновение может спровоцировать нервное потрясение, тяжёлая болезнь, солнечная радиация и постоянная усталость в компании в недосыпанием.

Внешность женщин из-за морщин терпит значительные изменения и справедливости ради можно сказать, что изменения эти не в лучшую сторону. Возникновение ненавистных морщинок можно объяснить нарушением подкожно-жирового слоя, из-за чего степень эластичность постепенно снижается. В результате кожа приобретает желтоватый оттенок и становится сухой, упругость снижается, а вместо неё возникает шероховатость.

Привычная мимика, смех, прищуривание глаз от яркого света приводит к возникновению морщин в области вокруг глаз. Такие морщины называют «гусиные лапки». Это не повод отказаться от эмоций и хранить каменное выражение лица, но во всём должна быть мера и чрезмерная мимика должна быть отрегулирована до нормы.

Для того чтобы замедлить возникновение морщин необходимо хорошо высыпаться, здоровый сон в хорошо проветренном помещении не менее 8ми часов в сутки обязателен. Помимо сна необходимо следить за массой тела и тем, чтобы она резко не менялась. Жёсткая диета и резкое снижение веса способствует тому, что морщины могут возникнуть гораздо раньше положенного срока.

Обладательницы дряблой кожи могут перед нанесением на кожу увлажняющего крема или геля, наносить на лицо питательную тонизирующую смесь.

Ну а если вас интересуют подарочные сертификаты в Москве — посетите сайт royalbeauty.ru. Только там вы найдете лучшие сертификаты, которые помогут вам и вашим близким всегда выглядеть на все сто.

Далее по теме: