Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 ноября 2013

Антибиотики для деток

 

 Антибиотики помогают для быстрого заживления тяжелых ран, сильных ожогов, различных опухолей. Такие заболевания как менингит, пневмония, туберкулез вылечиваются только антибиотиками.

 Одним из главных недостатков антибиотиков является то, что они убивают как вредные бактерии, так и полезные микроорганизмы, тем самым нарушая флору кишечника. Для того, чтобы восстановить микрофлору или приостановить действие антибиотиков на полезные микроорганизмы, вместе с приемом антибиотиков, или по приему курса, назначаются дополнительные препараты.

 У антибиотиков есть еще отрицательное качество, микробы могут приспосабливаться к тому или иному виду антибиотиков. Например, пенициллин. Этот антибиотик уже не убивает большую часть микробов, которые вызывают пневмонию.

 В настоящее время на фоне различных вирусных инфекций, даже при ОРЗ детям назначают антибиотики. Причиной этому является перестраховка, то есть антибиотики назначаются больше для предупреждения осложнений. Хотя антибиотики и не оказывают никакого влияния на вирусы, их задача состоит в борьбе с бактериями.

 Если у ребенка иммунитет на уровне, то организм сам справляется с простудными заболеваниями. В этом случае следует лечить только кашель, насморк. Если же температура держится более трех дней, а простудные симптомы только усиливаются, то тут на помощь придут антибиотики. Но антибиотики следует принимать только по назначению врача. В зависимости от вида вирусной инфекции, а также частоты приема различных антибиотиков в течение года, терапевт выпишет правильное назначение.

 Следует обратить внимание, что все антибиотики принимаются строго курсом, чтобы микробы не смогли привыкнуть к определенному виду антибиотиков.

Если вас интересует все про лечение ожирения в спб — посетите сайт medcontur.ru. Только там вы найдете лучших врачей в городе с отличными рекомендациями.

Далее по теме: