Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 ноября 2013

Новые разработки ученых помогут ускорить заживление ран диабетиков

 

Изыскатели из института Нотр-Дама первый раз идентифицировали ферменты, негативно отражающиеся на процессе заживления диабетических ран, а еще препараты, нужные для возобновления дефектных тканей.

Именно в данный момент не существует способов, которые ускоряют заживление ран у диабетиков. Нынешние способы считаются паллиативными, и сосредоточены на поддержании ран в стерильном виде. Раз в год в Соединенные Штаты 65000 диабетиков подвержены ампутациям вследствие незаживающих ран.

Категория научных работников возглавляемые Марком Сакоу, выискивала металлопротеиназы в ранах диабетических и здоровых мышей. В большом количестве человечьих болезней, от сердечно-сосудистых до рака недугов, принимает участие специальный класс ферментов — желатиназы. Ученые изучили активацию металлопротеиназ, а именно желатиназы B либо MMP-9. Металлопротеиназы меняют внеклеточную матрицу в ткани в процессе процесса заживления раны.

«Мы выявили, что MMP-9 мешает заживлению раны, на тот момент как MMP-8, против, может помочь», заметили разработчики. «Наши изыскания гарантируют процесс заживления ран у диабеников с внедрением селективных ингибиторов фермента MMP-9».

При помощи ингибитора MMP-9 научным работником получилось вылечить раны в 92% случаев спустя месяц после старта терапии, на тот момент как у мышей в отсутствии ингибиторов получилось вылечить раны только в 74% случаев.

Определение ферментов, одни из которых противодействуют, а иные содействуют заживлению диабетических ран, раскрывает дверь свежим терапевтическим стратегиям.

На сайте http://medtehnikalife.com.ua/sluhovie_apparati вы сможете купить лучшие слуховые аппараты. Украинский производитель Лукулл предлагает аппарат для улучшения слуха в стилистическом и функциональном разнообразии.

Далее по теме: