Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 октября 2013

Воздействие нарушения ритма отдыха и труда на сердечно-сосудистую систему

 

В ходе исследований были сделаны выводы о том, что люди, которые работают сверхурочно и чей период рабочей деятельности длится дольше 8ми часов в сутки более подвержены возникновению и прогрессированию сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, у кого режим дня правильный и периоды отдыха и труда сбалансированные.

Британские учёные решили исследовать 600 человек, чтобы определить, как влияет превышение рабочего дня на состояние здоровья и деятельность сердца. При обследовании испытуемых учитывались сопутствующие факторы, как курение, избыточный вес, гиподинамия.

В группе испытуемых было 369 человек, которые страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В ходе исследования учёные определили, что увеличения стандартного восьмичасового рабочего дня на 3-4 часа в сутки приводит к ухудшению работы сердца.

Итоговые результаты этого исследования были опубликованы в European Heart Journal, чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме.

Учёные объяснили, что превышение времени на рабочий процесс приводит к тому, что у людей сокращается время, отведённое на отдых, часто не остаётся время на занятие хобби и развлечения. Во время рабочего процесса человек не расслаблен, часто становится взволнованным, подвержен стрессам.

Сверхурочная работа, особенно в течение длительного времени, приводит к возникновению и развитию депрессии, которая чаще всего становится катализатором для сердечно-сосудистых заболеваний.

Работа во время болезни тоже отрицательно сказывается на работе сердца.

Советы для предупреждения развития сердечно-сосудистых заболеваний в результате нарушения режима отдыха и труда простые. Необходимо больше и качественнее отдыхать, чаще совершать прогулки на свежем воздухе, уделять время для хобби и общения с близкими людьми.

Ну а когда вас интересует диагностика в Израиле любых проблем со здоровьем и болезней — посетите сайт www.adarmedic.ru. Только там вам помогут лечится и проходить диагностику у лучших врачей.

Далее по теме: