Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 октября 2013

Контактные линзы

 

Люди, которые прищуриваются и морщатся, чтобы разглядеть надпись или предмет не редкость даже в современном мире.

Дело не в том, что в глаз попала соринка или солнце светит слишком ярко, а в том, что некоторые стесняются носить очки. Стереотип о том, что люди в очках «ботаники» остался, не смотря на то, что дизайнеры и стилисты ввели моду на очки в толстой оправе, сделав их стильным аксессуаром.

На помощь в этом случае приходят контактные линзы, которые можно разделить на жёсткие и мягкие.

Жёсткие контактные подходят лучше для коррекции и профилактики прогрессии нарушения зрения, которое может происходить из-за роста глаза с возрастом. Когда глаз находится в таких линзах большую часть времени, у него нет возможности так активно расти, поэтому ухудшение зрения замедляется. К жёстким контактным линзам приходится адаптироваться на порядок дольше, чем к мягким. Это можно перетерпеть, потому что жёсткие газопроницаемые линзы обладают самой большой кислородопроницаемостью. Срок эксплуатации таких линз исчисляется несколькими годами, в основном период их использования может достигать двух лет.

Мягкие контактные линзы более безопасные и комфортные в отличие от жёсткого аналога. Для глаза самыми комфортными мягкими линзами можно назвать силикон-гидрогелевые линзы, которые требуют ежедневной замены. Мягкие линзы могут быть плановой замены, и срок их службы достигает в среднем одного или нескольких месяцев.

Есть третья разновидность, которая называется ортокератологические линзы, которые представляют собой жёсткие линзы с газопроницаемостью, которые надеваются на ночь.

Во время сна ортокератологические линзы оказываются воздействие на роговицу глаза и зрение улучшается.

Чтобы узнать все про питание при панкреатите — посетите сайт pankreatitu.net. Только там вы сможете узнать как нужно правильно питаться при панкреатите.

Далее по теме: