Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 октября 2013

Чтоб не подхватить заразу

 


Данные Всемирной организации здравоохранения настораживают: ежегодно ОРВИ болеет каждый третий житель Земли, в нашей стране во время эпидемии регистрируют до 30 миллионов случаев гриппа и ОРВИ. Не спасает и вакцинация. Ведь возбудителей насчитывается более трёх сотен, вирусы способны мутировать. А способ заражения такими инфекциями очень простой: её можно подхватить на работе, в общественном транспорте, в любом учреждении.


Все мы немножко домашние доктора, и нам кажется, что мы прекрасно знаем, как уберечь близких и себя самого от этой напасти. Но в преддверии очередного всплеска заболеваемости ОРВИ всё-таки стоить напомнить простые правила профилактики.


1. Проветривание и влажная уборка помещений помогут не дать вирусам размножиться.


2. Ношение марлевой повязки в самый пик эпидемии очень эффективно. У нас в стране ещё косо смотрят на подобных чудаков в повязке, но на Западе это почти норма, её носят и заболевшие, чтобы не «награждать» заразой ближнего своего при чихании или кашле, и те, кто не хочет заразиться.


3. Приём витаминов, употребление в пищу фруктов, овощей, сбалансированное питание укрепляют организм.


4. Противовирусные препараты, у которых цена – не обязательно показатель качества. Разрекламированные лекарства зачастую действуют ничуть не лучше привычного ремантадина.


5. Следует избегать массовых мероприятий, где гарантия, что в толпе нет носителя вируса?


6. Народные средства: лук и чеснок, в которых содержатся фитонциды. Однако здесь есть своё «но»: от их сильного запаха трудно избавиться. Поэтому пользоваться этими средствами лучше дома.


7. Регулярное употребление (в небольших количествах) мёда способствует укреплению иммунитета.

Ну а когда вам нужна люстра или торшер по приемлемой цене — посетите сайт люстра1. Только там вы сможете приобрести качественные светильники, люстры и многое другое по умеренной цене.

Далее по теме: