Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 октября 2013

Чай, кофе и алкоголь обезвоживают организм

 

 Британские ученые являются самыми популярными в мире. популярность они получили не за счет гениальных открытий и разработок, а в большей степени за счет того, что их исследования не сильно связаны с глобальными проблемами человечества и медицины. Согласно результатам одного из последних исследования, проведенного учеными с Туманного Альбиона, некоторые напитки, употребляемые человеком не восполняют и не удовлетворяют его организм запасами воды, а, наоборот, обезвоживают его.

 К таким напиткам можно отнести не только алкоголь, но еще и кофеиносодержащие. Чистая вода, т. е. 100 процентов воды содержится только в пресной питьевой воде. Да и там малый процент или его доля приходятся на соли и некоторые минералы, которые, кстати и отвечают за утоление жажды. Например, если пить дистиллированную воду, в которой нет никаких примесей, не удастся утолить чувство жажды. В других напитках воды еще меньше, например, в газировке – только 90%, в вине – 80% и т.д. многие люди, основываясь на данных цифрах, ошибочно полагают, что выпивают достаточное количество воды, необходимое в сутки. В результате, в течение дня человек потребляет большое количество газированных напитков, чая, какао, соков, кофе, спиртных напитках. Многие и вовсе не употребляют пресную питьевую воду, будучи уверенными в том, что восполняют потребность организма в воде за счет употребления вышеперечисленных напитков.

 Однако мало кто знает о том, что во всех этих напитках, содержание чистой воды крайне маленькое. В результате организм обезвоживается. Данные напитки также обладают и мочегонными свойствами и способствуют скорейшему выведению из организма жидкости. Именно поэтому, специалисты советуют пить исключительно чистую питьевую воду в достаточном количестве, чтобы удовлетворять потребности организма.

Ну а когда вас интересует стоматолог ясенево — посетите сайт www.ekodent.ru. Только там вы найдете услуги квалифицированных стоматологов с умеренными расценками.

Далее по теме: