Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 октября 2013

Как правильно принимать контрастный душ

 

О пользе контрастного душа слышали многие из нас. Он повышает тонус, улучшает самочувствие и закаляет организм. Так как же с пользой принимать контрастный душ?

Чередование горячей и холодной воды благоприятно сказывается на организме человека. Ведь под действием различных температур кровеносные сосуды, поры кожи, мышцы и все тело сужаются и расширяются, напрягаются и расслабляются.
От такой процедуры повышается эластичность и упругость кожи. Поэтому для сохранения красоты груди часто рекомендуют контрастный душ беременным женщинам.

Кроме того, он тонизирует общее состояние человека и укрепляет его иммунитет. Для похудения также подходит контрастный душ, как вспомогательное средство. Вес от водных процедур уменьшается быстрее, ведь ускоряется обмен веществ.

Противопоказания.
Контрастный душ запрещен людям, имеющим онкологические заболевания, нарушения кровообращения сосудов головного мозга, страдающих тромбофлебитом и гипертонией.
Кроме того, при проблемах с почками и сердцем также нужно проконсультироваться с врачом перед тем, как принимать контрастный душ.

Правила приема.
Это должно стать вашей ежедневной привычкой. Только после длительного воздействия на организм будет польза от контрастного душа. Также нужно постепенно привыкать к температурным изменениям воды.
Нужно помнить, что нельзя при контрастном душе мочить голову . Лучше всего принимать его до завтрака после короткой зарядки. Только через полчаса после душа можно выходить на улицу.
Начинать нужно с горячей воды, а потом резко переходить к холодной. И так нужно сделать несколько раз по 5-10 секунд. Заканчивать душ также нужно на горячей воде.

Ну а лучшая эко-клиника по этой ссылке www.gyn.com.ua. Только там вы найдете новейшее оборудование и лучших специалистов.

Далее по теме: