Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 октября 2013

Мышцы и стресс

 

Под воздействием стресса происходит напряжение мышц. Стресс может быть эмоциональным и физическим. Когда вы требуете невозможного от своих мышц, к примеру, поднятия тяжести, наступает физический стресс. Это происходит тогда, когда вы без разминки и подогрева начинаете выполнять сложные физические упражнения. Дистресс наступает и в том случае, когда вы нагружаете и без того усталые мышцы.

Почему злые люди всегда худые? Потому что в результате стресса у них повышенный уровень гормона кортизола!

Мышечно-эмоциональный стресс наступает тогда, когда вы переполнены чувствами, с которыми вы не в силах справиться, к примеру, раздражение, обида,  печаль, невысказанный гнев и вина. Всё это напрягает разные группы мышц. Порой напряжение вызывают сильные позитивные эмоции, и зачастую это тоже становится причиной эмоциональной усталости. Например, известно, что бурный всплеск радости может эмоционально утомить. Не имеет значения, почему появляется стресс – по эмоциональным либо физическим причинам, плохим либо хорошим. Однако, появившись, нередко стресс мышц провоцирует проблемы. Если не избавляться от него, может появиться спазм мышц. Острый мышечный спазм может на время приостановить функционирование определённой части тела и является очень болезненным. Часто стресс мышц становится причиной головной боли, боли в шее, спине, некоторых видов артрита и сотен иных болезненных симптомов либо даже комплексов симптомов. И когда данные проявления входят во взаимодействие одно с другим, то они составляют более половины всех существующих на свете болезней.

Кортизол является стероидным жизненно необходимым гармонном, который воздействует на обмен веществ, секретируется внешним слоем надпочечников.

Если вас интересует лучший магазин оптики ставрополь — посетите сайт optiklass.com. Только там вы найдете лучшие магазины оптики с приемлемыми расценками и качественным товаром.

Далее по теме: