Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 октября 2013

Йога — растяжка

 

Эти упражнения являются простыми потому как : растяжка должна быть неопасной. Если человек не очень гибкий, лучше на этих упражнениях и остановиться. Более трудные упражнения в результате неправильного выполнения часто вызывают травмы позвоночника.

Этот комплекс даёт возможность растянуть практически все группы мышц.

Данные упражнение идут подряд, потому как: при нерегулярных тренировках лучше растянуть все группы мышц. И потому как при сочетании с силовыми упражнениями не хватает времени на то, чтобы медленно выполнять растяжку, то выходит очень большое количество упражнений. Чередование большого количества силовых упражнений с упражнениями на растяжку является не лучшим вариантом, если смотреть с точки зрения нейроэндокринного состояния организма.

Лучше, если в отдельный блок выделяется определённое количество упражнений на растяжку и выполняется в начале тренировки.

Данный комплекс лучше выполнять в начале тренировки, потому как: большое количество упражнений на растяжку очень активирует нервную систему и вызывает гормональную бурю. И силовые упражнения лучше выполнять после упражнений на растяжку.

Данный комплекс проделывается на ногах, потому как: ноги являются сильными рычагами. На ногах большинство мышц тянутся намного лучше, нежели лёжа либо сидя. К тому же разминку лучше делать стоя, потому как это увеличивает степень активности в начале тренировки.

При самостоятельной практике общее время комплекса занимает пятнадцать-двадцать минут.

Растягиваем большую мышцу груди.

Возьмитесь рукой за выступ стены, если такой возможности нет, положите ладонь пальцами назад на стену.

Ну а если вас интересует лучший реабилитационный центр после инсульта — посетите сайт www.three-sisters.ru. Только там вы найдете все необходимое для реабилитации после инсультов.

Далее по теме: