Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 октября 2013

Найден защищающий от ВИЧ ген

 

Команда научных сотрудников из King's College London выявила ген, о способный защитить организм от вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Кодируемый геном MX2 белок, как выяснили ученые, отлично подавляет способность вируса уже попавшего в кровь к репликации, а также подключает био приспособление стабильности к ВИЧ, что выдает надежду на выход в свет в дальнейшем свежего нетоксичного способа терапии вызываемого микробом синдрома обретенного иммунодефицита (СПИДа), опирающегося на активизацию самостоятельных защитных сил организма.

Проводя лабораторные опыты на 2-ух чертах лейкоцитов, в какой-то из которых ген MX2 был активирован, в другой же — "выключен", специалисты выявили, что в первом случае кодируемый геном похожий белок всецело перекрыл способность микроба, теснее проникшего в клетку для репликации. Благодаря связыванию с основным белком вирусной оболочки и пресечению процесса самосборки вирусных частиц. В тех клеточках, где ген MX2 был не активен, микроб с успехом распространился и реплицировался.

Помимо того, выяснилось, что белок MX2 начинает процесс синтеза в клетках альфа-интерферона, что создает их устойчивыми к ВИЧ.

"По сей день мы чрезвычайно мало знали о гене MX2, но нам уже открылась его защитная антивирусная функция и способность пробиваться в более уязвимую точку микроба, — заметил ведущий научный работник Майк Мэлим. Все это раскрывает свежие способности по исследованию способов нетоксичной терапии".

Учитывая мнение Мэлима, в последующем может быть сделано вещество, изображающее функции белка MX2 или продукт, активирующий ген MX2.

Ну а посетив сайт tools.wikimart.ru/ вы сможете купить лучшие перфораторы по самой низкой цене. Только там вы найдете много нужных и полезных товаров с быстрой доставкой.

Далее по теме: