Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 октября 2013

Микрофлора кишечника

 

Это сочетание различных микроорганизмов. В человеческом кишечнике все микроорганизмы взаимодействуют друг с другом. А это около 500 видов микроорганизмов, среди них присутствуют полезных бактерий, способствующие перевариванию пищи, так и не полезны бактерии, которые используют в качестве пищи продукты брожения.

Основными обязательными жителями микрофлоры толстой кишки являются бактериоды, бифидобактерии, лактобациллы, энтерококки и кишечная палочка. Они оформляют 99% всех вирусов, лишь 1% совместного количества микроорганизмов принадлежит к условно-патогенным микробам, в том числе протей, стафилококки, синегнойная палочка, клостридии и прочие.

Микрофлора кишечника в норме обычно выполняет защитную фунцию человеческого организма. Не считая защитной функции обычные мельчайшие организмы толстой кишки принимают участие в обмене веществ организма.

Причины нарушения микрофлоры. Самым главным фактором является хронический или острый стресс. К примеру, ребенок поступает в первый класс, естественно, он волнуется и переживает. Адаптационный процесс в новом коллективе очень часто находится в тесном контакте с проблемами здоровья.

Еще одна причина, из-за которой может пострадать микрофлора кишечника — это питание. Еда нашего века это сплошные углеводы и все меньше белков, мы все реже употребляем свежие овощи, черный хлеб, кисломолочные продукты, оказывающие благотворное влияние на организм.

Профилактика нарушения микрофлоры ориентирована на поддержание нужных микробов организма. Этому содействует потребление в еду товаров, богатых растительной клетчаткой плодов, овощей, хлеба грубого помола круп, а еще кисломолочных товаров.

Ну а чтобы купить детский матрас — посетите сайт www.matraslandia.ru. Только там вы найдете качественные матрасы для детей по лучшим ценам и с быстрой доставкой.

Далее по теме: