Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 октября 2013

Как бороться с жарой летом

 

Каждый из нас понимает о том, что чем ближе к нам лето, тем соответственно сильней действует на нас невыносимая жара, которая в принципе ослабляет и обезвоживает организм. Многие люди в жару не могут спать, к тому же стоит понимать, что в такой ситуации увеличивается риск солнечного  либо теплового удара.

Теперь же хочется немного поговорить о том, как можно спастись в летний период времени от жары. В первую очередь в солнечные дни лучше всего носить лёгкие и светлые наряды, которые обеспечат собственный комфорт. Так же в обязательном порядке рекомендуется перед выходом на улицу брать с собой солнцезащитные очки и летний головной убор.

К примеру для того чтоб привести себя в порядок, а именно получить своего рода порцию свежести необходимо помыть руки, шею и лицо прохладной водой.

В случае если на работе очень жарко и душно, необходимо всегда держать при себе влажную салфетку, которая способна освежить лицо и тело. Приятный запах влажной салфетки так же положительно действует на настроение. 

В вечернее время а именно перед сном в жаркую погоду рекомендуется принять (контрастный) холодный душ. Так как таким образом легче всего будет заснуть. При желании можно принять ванную, либо воспользоваться расслабляющим гелем, кремом предназначенным конечно же для ванной. В этом случае хорошо успокаивает нервную систему ромашковый чай. Не рекомендуется пользоваться одеялом, так как достаточно на ночь укрыться простынёй. Если же жара очень сильная, то данную простыню можно увлажнить.

Посетив сайт onn7.ru вы найдете лучший интернет магазин парфюмерии с отличными ценами. Только там есть все чтобы купить качественные духи по самым низким ценам.

В летний период особо опасным временем считается с 11-00 до 17-00 часов. Необходимо в это время как можно реже пользоваться общественным транспортом, так как лучше всего пройтись пешком по затененным местам.

Далее по теме: