Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 октября 2013

Уход и профилактика от темных кругов и мешков под глазами

 

Довольно актуальная проблема. Но не всегда такой результат является следствием недосыпания и других моментов нашей жизни, порой это просто анатомическая особенность организма. И бороться с ней уже никак не представляется.

Но если у вас это приобретённое состояния, то давайте рассмотрим основные причины появления этих «недугов». Чаще всего к факторам появления «мешков» относят: стрессы, неправильное питание, отсутствие ухода за кожей, сидячий образ жизни. Начать уход, по словам многих косметологов, стоит уже с двадцати лет. Здесь никак не обойтись без определённых средств, таких как, крема. Они бывают как эмульсионные, так и гелевые, здесь уже выбор за вами, но основными их функциями должны быть питание и увлажнение. К более интенсивным можно отнести лосьоны и составы, в которые входят масла. О

ни содержат такие компоненты как, гиалуроновая кислота, коллаген и эластан. Неизменно во все средства по уходу за кожей глаз добавляют тонизирующие вещества, они помогают стимулировать лимфатические сосуды. Помните, что одноразовое использование не даст вам результата, уход должен быть постоянный и комплексный, с использованием нескольких методов и средств. К более радикальным способам решения проблемы можно отнести блефаропластику. Её назначают уже в крайних ситуациях, при нависании век и мешков под глазами. Хотя этот метод прогрессирует, но недостатки, конечно же, присутствуют – это и послеоперационное образование рубцов и другие нежелательные результаты. Перед использованием такого метода стоит проконсультировать с врачом.

Ну а посетив сайт www.doctorfm.ru вы найдете лучший медицинский форум. Только там есть все для вашей красоты и здоровья.

Далее по теме: