Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 октября 2013

Самые первые признаки СПИДа

 

СПИД расшифровывается, как синдром приобретенного иммунодефицита и в нашем современном мире его можно назвать самой страшной болезнью. Потому что он до сих пор до конца не изучен и лекарства от этого вируса еще никто не смог открыть. Эта болезнь проявляет себя тем, что она постепенно начинает съедать иммунную систему человека и развивает вторичные опухолевые и вирусные процессы.

Сразу после заражения этот вирус определить невозможно, анализы смогут показать его наличие в крови человека только спустя несколько месяцев после предположительного заражения. Коварство СПИДа в том, что он может долгое время жить в крови человека и дремать, никак себя не проявляя, это может длиться десятки лет. но если ВИЧ уже переходит в стадию заболевания, то первые признаки и симптомы не заставят себя долго ждать.

Проявление страшной болезни начинается, как правило, с повышения температуры, которое впоследствии переходит в хроническую форму.  Появляется лихорадка и воспаление лимфатических узлов, большей частью в подмышечных впадинах. Именно этот факт должен вас насторожить в первую очередь. Лимфоузлы не могут быть воспалены в течении нескольких месяцев, без видимой на то причины. Появляется постоянная головная боль, хроническая усталость и слабость, происходит резкая потеря веса, пропадает аппетит, наблюдается чрезмерная потливость и диарея. Ноне стоит при наличии этих признаков сразу же диагностировать у себя ВИЧ, они могут быть и симптомами других заболеваний.

В дальнейшем процессе поражения вашей иммунной системы, могут появляться различные виды хронических заболеваний, которые будет невозможно вылечить привычными средствами. Зараженный начинает постоянно болеть простудами, ангинами и инфекциями дыхательных путей и всех слизистых. Именно это означает, что иммунная система человека полностью поражена и не способна справляться даже с самыми незначительными болячками.

Увидеть все фото геморроя вам поможет сайт gemor.su. Только там вы найдете фото этой проблемы и все про методы борьбы с ней.

Далее по теме: