Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 октября 2013

Как определить заболевание почек

 

Одним из самых распространенных признаков заболевания почек является это, так называемый, синдром двенадцатого ребра. Если со стороны спины слегка постукивать по самому нижнему ребру с левой или с правой стороны, то это вызовет резкую сильную боль. Врачи-нефрологи всегда стараются исследовать путем пальпации брюшную переднюю стенку, чтобы с точностью определить положение почек и их степень болезненности.

Боли в почках также иногда могут стать следствием чрезмерного употребления алкоголя, когда случается токсичное отравление его парами или суррогатным спиртом. Отравиться можно еще тяжелыми солями металлов и лекарственными препаратами. Почки также чувствительны к амилоидозу, аутоиммунным патологиям, онкологическим  заболеваниям и сильным обширным ожогам тела.

Ну а найти лучшие препараты для улучшения памяти вы можете посетив сайт www.riapanda.ru. Только там есть все чтобы вернуть вам память в кратчайшие сроки.

Чтобы определить тип почечной болезни необходимо сдать соответствующие анализы. В первую очередь тщательно исследуется моча: на прозрачность, цвет, наличие сахара, соли, белка, различных бактерий, лейкоцитов, эритроцитов, а также, на наличие эпителиальных клеток. По результатам этих анализов доктор сможет более точно определить болезнь. Например, больные пиелонефритом имеют в моче повышенный уровень лейкоцитов и бактерий. А те, кто страдает гломерулонефритом – повышенные эритроциты. Но анализа только мочи, конечно же, недостаточно для точного определения диагноза. Нужно еще обязательно делать биохимический анализ крови.

Очень важным моментом в процессе диагностирования заболевания почек играет ультразвуковое исследование и томография магнитного резонанса. Поэтому, только отталкиваясь от совокупности всех симптомов, анализов и проверок, врач способен назначить эффективный курс терапии для пациента.

 

Далее по теме: