Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 октября 2013

Как правильно удалить папилломы

 

После того, как вы обнаружили у себя на коже наросты папилломы, вам необходимо будет обратиться к врачу.  Специалист вам назначит необходимое лечение и отправит на удаление.

Удалить папиллому можно путем хирургического вмешательства, которое делается под воздействием общего наркоза. Госпитализация пациента в данном случае не требуется. В наши дни такую процедуру проводят во всех косметических клиниках и некоторых салонах красоты. Длится она, как правило, не очень долго, не больше получаса. То место, где был нарост, очень быстро заживает и через некоторое время не останется вообще никакого следа.

Папилломы можно замораживать и удалять при помощи лазера. Стоит отметить, что после лазерного удаления происходит самый короткий период восстановления. А вот удалять их при помощи химических препаратов не советуют, таким образом, на коже может остаться след или рубец, которые будет иметь не очень эстетичный вид. Если вы решили избавиться от наростов путем прижигания их азотом, приготовьтесь к тому, что одной процедурой вам не обойтись. Для того, чтобы добиться отличного результата вам потребуется несколько сеансов.

Чтобы можно было совсем избежать появления вируса папилломы в вашем организме, следует проводить некоторые профилактические меры. Принимайте витамины разных групп и препараты, которые повышают иммунитет. В повседневной жизни соблюдайте все гигиенические и санитарные правила, а также будьте разборчивы в своих половых контактах.  Помните, что любую болезнь проще всего предотвратить, чем потом лечить на более поздних стадиях.

Ну а более подробно советы по медицине вам помогут дать мобильные приложения. Найти такие вам поможет сайт appvisor.ru.

Далее по теме: