Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 сентября 2013

Как эффективно сбивать высокую температуру

Очень часто можно читать и слышать  о том, что до определенного показателя с температурой организм должен бороться самостоятельно. но это дело можно оставить вашему иммунитету, если она не доходит до 38 градусов, если же шкала уже показывает высокие показатели, то нужно уже принимать меры, так как в таком случае, могут возникать необратимые последствия.

Если у человека высокая температура, то вопреки всем заблуждениям его ни в коем случае нельзя закутывать в одеяло или запихивать в теплую одежду. Скорее наоборот – накрыть следует тоненькой простынкой и одежды оставить допустимый минимум. Это нужно для того, чтобы организм смог отдать свое тепло  и жар.

Положительный результат и облегчение вы получите, если оботрете больного спиртом или водкой, можно также воспользоваться уксусным раствором – столовая ложка уксуса на пару литров воды. При повышенной температуре тела, нужно употреблять как много больше жидкости, не стоит об этом забывать, ведь вместе с водой из организма уходят все воспалительные микробы.

Избегайте тех лекарственных препаратов, которые вызывают повышенное потоотделение. Например, чай с медом или малиновым вареньем, лучше не пить, желательно оставить его для следующей стадии заболевания. он будет более эффективным для конечного удаления насморка, кашля или для общеукрепляющей профилактики организма.

В аптеках сейчас предлагается огромный ассортимент лекарственных препаратов, которые способны сбить температуру. Поэтому остановить свой выбор на чем-то конкретном становится очень сложно. При возникновении таких симптомов, правильнее всего будет все-таки показаться врачу, для того, чтобы выявить причину повышения температуры.

Далее по теме: