Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 сентября 2013

Клетки организма защитит витамин Е

 

Многими свойствами полезным для человеческого организма владеет витамин Е. Он повышает бодрость тела, помогает дольше сохранять молодость и многое другое. Но недавно ученые открыли еще одно важное свойство витамина Е для организма человека.

Он способен восстанавливать клеточные цитоплазматические мембраны, которые защищают клетки от внешнего негативного воздействия. Кроме того, через мембраны проходят все полезные вещества в клетки.

Такая насыщенная жизнь мембраны может привести к ее повреждению и даже отмиранию целой ткани организма и привести к различным заболеваниям.

Именно для этого нужно витамин Е, для восстановления поврежденной мембраны и для профилактики будущих повреждений. Витамин Е просто проникает внутрь клетки и поддерживает там нормальный уровень фосфолипидов, которые способствуют восстановлению мембраны.

Кроме того, витамин Е имеет еще противоокисное действие, а именно он уничтожает все вредные и побочные продукты, которые производит организм в процессе своей жизнедеятельности.

Поэтому нужно побольше употреблять продукты с высоким содержанием витамина Е таких, как овсяная и яичная крупа, лосось, кальмар, угорь, щавель, облепиха, курага, а также различные орехи.

Ну а посетив сайт medicalclub.com.ua вы найдете лучшие комплексные медицинские услуги квалифицированных врачей по приемлемым ценам в Киеве.

Далее по теме: