Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 сентября 2013

Дородовой бандаж: должен быть у каждой будущей мамы

 

В период беременности каждой женщине важно чувствовать поддержку и заботу. С каждым днем с ростом животика вы все больше чувствуете, как становится все труднее носить его. А вам нужно куда-то выходить то на работу, то в магазин или просто на прогулку.

Нужно больше отдыхать, высыпаться и лежать, но ходить тоже нужно. Если вы чувствуете при ходьбе нытье и тяжесть внизу живота, спины, то нужно обратиться за помощью к бандажу.

Это специальный пояс, поддерживающий спину и переднюю брюшную стенку. Это просто отличное применение, придумано медиками для облегчения жизни беременной женщины. Кроме поддержания низу живота бандаж не позволяет малышу слишком низко опускаться и позволяет ему занять правильное положение в матке.

С 15 недели беременности рекомендуется носить бандаж, когда животик начинает активно расти. Пояс забирает тяжесть в спине и снимает нагрузку с позвоночника, а также его можно носить до самых родов.

Особенно врачи советуют носить бандаж матерям, которые вынашивают двойню или более детей. Ведь нагрузка на организм удваивается при многоплодной беременности и он начинает с этим бороться, принося вред самому себе, о чем вам более подробно расскажет анатомия человека. Кроме того, при тяжелой работе или пребывании на ногах более трех часов также рекомендуется обязательно носить бандаж. Кроме того, бандаж нужен для того, чтобы предотвратить образование растяжек и различных осложнений во время беременности.

Различают различные виды бандажей: универсальные, трусиками и на шнуровке. Нужно правильно его одевать лежа на спине и с согнутыми ногами. Кроме того, он не должен сдавливать живот. Вы почувствуете дискомфорт при неправильно одетому бандажу.

Далее по теме: