Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 сентября 2013

Способы избавиться от запаха табака в доме и на одежде

 

Табачный дым не только вредит здоровью, но и оставляет едкий запах, который довольно долго может оставаться в помещении, пропитывая мебель и ткань. И если курящие люди практически не замечают этого запаха, то те, кто не курит, сразу ощущают запах табака на одежде и в помещении.

Лучше предотвращать появление в квартире запаха табачного дыма, но если это произошло, то необходимо вооружиться способами избавления от этого вредного соседства.

Лучше всего впитывают едкий табачный дым ковры и ткани. Ковры необходимо пропылесосить и тщательно вымыть моющим ароматизированным средством. С помощью этих же средств можно избавляться от табачного запаха с обивки мебели  в доме.

Гардины сразу необходимо отправлять в стирку с хорошим порошком и кондиционером для ткани. Так же поступают и с одеждой, пропахшей табаком. Причём лучше провести стирку таких вещей два раза и тщательно просушить на свежем воздухе. Дублёнки и куртки, которые не подлежат стирке в стиральной машинке лучше отнести в химчистку.

Всё помещение необходимо проветрить и расставить по комнатам в разных местах ссуды с молотым кофе. Его аромат может перебить табачный.

Справиться с табачным дымом можно и при помощи аромалампы с маслами сандала или бергамота.

Ну а если вас интересует доставка суши самара — посетите сайт www.nastroenie-est.ru. Только там вы сможете заказать вкусные суши по самым лучшим ценам.

Далее по теме: