Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 сентября 2013

Выбор теста на беременность

 

Для домашнего определения беременности существуют несколько тестов типичного характера. Они помогут ответить женщине на очень важный вопрос в ее жизни – о беременности. Все тесты домашнего вида работают по одному принципу.

В течении 6-8 дней мягкие ткани хориона вырабатывают важнейший половой гормон (ХГЧ), который ответственен за развитие ребенка в физиологическом ракурсе. В течении первых недель концентрация гормона возрастает, и достигает максимума в 9-11 недель. Тесты работают по принципу определения, есть ли в моче женщины гормон ХГЧ. В не зависимости от стоимости и типа, тесты содержат реактив, реагирующий на ХГЧ гормон.

Для получения достоверных данных нужно: дождаться даты начала менструации, логичнее провести тест в первые дни после задержки, воспользуйтесь тестом утром, не завтракая. 

Тест полоска, является наиболее доступным и простым. Бумажка опускается в мочу до определенной разметки. Некоторые тесты в виде реакции меняют цвет, некоторые показывают полоски.

 Тест в виде планшета более удобен и чувствителен. Это пластиковый контейнер, с двумя окошками, в одно вноситься моча, в другом будет виден результат.

Самым прогрессивным тестом является струйный. Который подноситься под струю мочи и через некоторое время вы получите результат.

Самым точным является электронный тест.

При покупке обращайте внимание на срок годности и чувствительность. Чем больше чувствительность, тем достовернее реакция и результат. Например, 20 – мМе – мл – обладает большей чувствительностью и стоить брать его, в то время как маркировка 10– мМе – мл обладает значительно меньшей чувствительностью.

Когда вас интересует лучший рецепт теста — посетите сайт nayemsya.ru. Только там вы найдете лучшие рецепты для вашего стола.

Далее по теме: