Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 сентября 2013

Лечебные свойства вина

 

Ещё со времён Гиппократа лечебные свойства вина хорошо известны. С давних времён вино считалось одним из самых гигиенических  и целебных напитков. Лечебные свойства виноградных и других вин, их химический состав подходят для применения в оздоровительных целях. Зачастую современная медицина умалчивает  о винотерапии  во имя борьбы с алкоголизмом. Но всем известен тот факт, что алкоголь вредит тогда, когда им злоупотребляют.

В древней Греции вино использовали как антисептическое средство. На раны накладывали повязки, смоченные в вине. Вино оказывает положительное биоэнергетическое и укрепляющее воздействие на человеческий организм в целом и повышает жизненный тонус. Содержащийся в натуральном вине триоксистилбен замедляет процессы старения клеток и предотвращает заболевания онкологического характера.

Большинство вин малокалорийны и содержат не очень много сахара. Благодаря этому они рекомендуются даже полным людям, которые соблюдают диету. В винах много разнообразных витаминов и микроэлементов, которые отсутствуют в обычном виноградном соке.

Во Франции, например, считается, что некоторые виды вин оказывают целебное воздействие на организм при ангинах. При ревматизме полезно сухое шампанское. Существует мнение, что если в сырую воду добавить равное количество красного вина, она становится совершенно безвредной. Красное вино содержит тонины, способные уничтожать бактерии.

Существует разновидности вина, которые применяются для изгнания кишечных паразитов, лечения лихорадки и общей ослабленности организма. Это американское и французское чесночное вино.

Американское чесночное вино считается по праву хорошим лекарственным средством для холодного и дождливого времени года. Для его приготовления нужно залить стаканом водки очищенные зубчики чеснока и настоять в течение месяца. И если вы замёрзли или простудились, принимайте такое вино по 1 столовой ложке каждые 2 часа. Для избавления от неприятного чесночного запаха добавьте в вино немного сахара, растворённого в кипящей воде.

При лечении простуд также полезно французское чесночное вино. Чтобы его приготовить нужно очистить и растолочь головки чеснока и положить кашицу в банку. К ней добавляем 10 щепоток свежих, мелко нарезанных листьев полыни. Смесь заливаем ½ стаканами горячего красного или белого вина и оставляем на 5 дней. Вино пьют при простуде по 1-2 рюмки. 

Ну а чтобы сдать анализы на скрытые инфекции — посетите сайт analizi-uzi.com. Только там есть все для диагностики и своевременного лечения различных болезней.

Далее по теме: