Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 сентября 2013

Признаки ослабевающего зрения

 

В течение дня вы наблюдаете изменения в четкости зрения. С утра вы можете видеть отлично, а вечером, предметы начинают расплываться, и вам,  чтобы вернуть их четкость следует либо сильно потереть глаза, либо надавить подушечками пальцев на свои глазные яблоки. Возможно, это признак миопатии. Причиной этого заболевания являются мелкие повреждения глазных сосудиков. Нередко ее причиной может являться сахарный диабет.

Вы обнаружили, что стали терять ловкость движений. Вы постоянно задеваете встречающиеся предметы, плохо видите в зеркало заднего вида, налетаете на людей в коридорах. Это причина понижения периферического зрения. Очень часто данную проблему человек даже  и не думает связывать со зрением. Глаза у вас совсем не напряжены, не болят, и вы отлично видите все предметы, как вблизи, так и вдалеке. Вы совсем не замечаете, что сбоку вы совершенно перестали видеть, а этот факт может вызвать более опасную болезнь зрения – глаукому.

Иногда вы замечаете, что в поле вашего зрения неожиданно появляется темное пятно или просто темнота, затем это также быстро проходит, как и появляется. Скорее всего, к вам подкрадывается молекулярная дегенерация – самая частая причина потери зрения у людей, которые уже перешли грань своего пятидесятилетия.

Ну а если вас интересует стоматологическая клиника в ЮЗАО «Доктор Досталет», — посетите сайт denta.dostalet.ru. Только там вы сможете найти лучших стоматологов и приемлемые цены на их услуги.

Далее по теме: