Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 сентября 2013

Маникюр

Считается, что возраст женщины можно с лёгкостью определить, взглянув на её руки. Чтобы возраст представительниц прекрасного пола оставался для окружающих загадкой, необходимо уделять должное внимание не только уходу за кожей лица, но и заботе о руках и ногтях.

В процессе знакомства и общения большинство людей сразу после лица смотрят на ногти собеседника, на то в каком состоянии находится маникюр.

Основными видами маникюра, с помощью которого руки и ногти выглядят аккуратными и ухоженными, можно назвать классический обрезной, европейский необрезной, спа-маникюр.

Классический обрезной маникюр чаще всего применяется, если ногти находятся в довольно запущенном состоянии. Доверять ту процедуру необходимо квалифицированному мастеру, который не травмирует кожу рядом с кутикулой.

Европейский необрезной маникюр отличается от первого варианта тем, что кутикула удаляется не путём срезания, а с помощью нанесения специальных гелей для растворения и удаления.

Спа-маникюр совмещает удаление кутикулы, нанесение масок на кожу рук и ногтей, пиллинг, массаж кистей рук.

Все виды маникюра включают в себя удаление лака с поверхности ногтя, шлифовку поверхности ногтя, придание формы ногтям и нанесение лака.

Ухоженные руки с аккуратным маникюром украшают представительниц прекрасного пола, поэтому такими процедурами не желательно пренебрегать.

Далее по теме: