Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 сентября 2013

Заботимся о позвоночнике

 

Для того, чтобы ваш позвоночник оставался всегда здоровым и не доставлял вам неприятностей, нужно всегда себя держать в тонусе и выполнять некоторые рекомендацию, которые позволят вам никогда не сталкиваться с проблемами связанными со спиной. Ваш позвоночник будет здоровым, если вы: будете правильно питаться, достаточно активно двигаться, регулярно делать гимнастику на укрепление позвонков, соблюдать все необходимые меры безопасности при физических тяжелых нагрузках.

Если вы живете в режиме постоянной гиподинамии ( минимально двигаетесь), то вам следует продумать для себя возможности дополнительных нагрузок. Постоянно старайтесь тренировать свои мышцы, когда у вас есть хоть одна свободная минутка. Сделайте своей привычкой каждый рабочий час, например, выходить на улицу или на балкон. Откажитесь от лифта, по лестнице всегда поднимайтесь самостоятельно, старайтесь как можно чаще делать мини зарядку.

Очень большой вред для спины приносит постоянное хождение на высоких каблуках. Совет женщинам: если вы заподозрили, что у вас начинает ныть спина или поясница, постарайтесь отказаться от шпилек. Понятие красота требует жертв, не стоит воспринимать буквально.

Каждое утро начинайте с небольшой разминки. Наклоны, приседания и несколько упражнений для брюшного пресса. Накачанный пресс также позволяет хорошо держать позвоночник. Очень благоприятно действие для спины, если вы регулярно будете висеть на турнике. Хотя бы пару минут. В таком положении каждый позвонок растягивается под действием вашего веса, и каждый встает на свои места.

Бросайте курить. Замечено, что курение негативно отражается на организме в целом, в частности и на вашей спине. Помните, что здоровый образ жизни, это профилактика от всех болезней.

Если вас интересует лучшая клиника лечения алкоголизма — посетите сайт neiromed.spb.ru. Только там вам помогут быстро избавится от алкогольной зависимости на любых стадиях.

Далее по теме: