Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 сентября 2013

О первых признаках беременности

 

Самым насыщенным периодом в жизни будущей мамы является первый месяц беременности. На протяжении первой недели зарождается новая жизнь в утробе матери. Первая неделя уходит на длинный путь к матке и только после этого начинается развитие плода.

Первыми признаками наступления беременности является, прежде всего, задержка менструации. У женщины возникает сонливость, головокружение и слабость. Часто женщин мучает тошнота и рвота. Женщину мучают постоянные позывы к мочеиспусканию, у нее увеличивается грудь и становиться очень чувствительной, а во рту присутствует металлический привкус. Из влагалища усиливаются выделения.

В самые первые недели происходит непрерывное деление клеток, которые образуют зародышевые листки. Их всего три. Из каждой клеточки этих листков в дальнейшем формируются ткани и органы – все строго. Будущему позвоночнику (хорде) дает начало средний листок. Здесь получат начало сосуды, кровь, лимфа, внутренние органы, хрящи, скелетные мышцы, половые железы и оболочки, выстилающие все полости тела. Наружный листок обеспечивает начало будущим кожным покровам, тканям зубов, эпителиальной ткани ушей, глаз, носа, ногтям и волосам. Он дает начало и развитию нервной системы будущего ребенка.

Из клеток внутреннего листка происходит формирование эпителиальной выстилки органов дыхания и пищеварения, печени. К концу этого месяца беременности уже сформирована пуповина, в эмбрионе циркулирует кровь, плод связан с будущей плацентой. Зародыш уже имеет к этому времени зачатки ножек и ручек, глазные впадины. Формируются и развиваются все внутренние органы будущего ребенка.

Ну а про геморрой при беременности прочитать пройдя по этой ссылке вы можете узнать все простым и доступным каждому языком.

Далее по теме: