Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 сентября 2013

Несколько фактов об аллергии

 

Аллергия на самом деле не является болезнью. Это, скорее, необычная реакция на самые обычные вещи. Просто иммунная система любого человека. Как правило, всегда реагирует на некоторые факторы, у кого-то она более стойкая и реакция неощутима, а у кого-то иммунитет более ослабленный и не справляется с аллергенам, следовательно, появляются симптомы аллергии. Некоторые, порой даже совсем безопасные вещества, организм начинает считать за опасные, и резко выделяет антитела, чтобы побороть нежелательные последствия.

Аллергия может спровоцировать появление некоторых хронических заболеваний, таких как крапивница, ринит, астма и даже таких, крайне редких, как болезнь Меньера. Она проявляется в постоянной рвоте, головокружениях, нарушениях слуха. Также существуют резкие аллергические реакции, требующие быстрой медицинской помощи. Если ее не оказать вовремя, может наступить анафилактический шок, это при столкновении с мощнейшим аллергеном. В момент шока резко падает артериальное давление, происходит отек дыхательных путей, дело может закончиться даже летальным исходом.

Синдром Лайелла, может возникнуть, как аллергия на лекарства или инъекции, при нем развивается некроз кожи, обширный и достаточно токсичный. Смертность при таком синдроме составляет почти 50 процентов.

По результатам статистики, и по данным ученых аллергологов, 20 процентов всего населения земного шара страдает от различных видов аллергии. Долгое время она вообще может никак себя не проявлять, до самого зрелого возраста.

Ну а менструальные чаши, менструальная чаша Meluna вы сможете найти посетив сайт softcup.ru. Только там есть все что нужно для женщин по доступной цене.

Далее по теме: