Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 сентября 2013

Исключить мигрень из жизни

 

 Мигрень может быть определена как мучительная головная боль, которая сопровождается другими сопутствующими симптомами. Не редко могут появиться тошнота и общая усталость до изнеможения. Мигрень часто вызывает тот, кто нервничает на протяжении последний рабочих дней.

 Что такое мигрень и её влияние? Мигрень представляет из себя хроническое заболевание, оно характеризуется пульсирующей головной болью, в основном, только на одной стороне. Иногда постепенно распространяется на всю голову, это всё может занять от нескольких часов до нескольких дней. Частота для каждого отличается, кто-то эту неприятную головную боль ощущает несколько раз в месяц, а к другому приходит только несколько раз в год. Первые признаки развития мигрени возникают в период полового созревания, не исключение даже дети младшего возраста. Боли могут в виде набора различных форм с различной продолжительностью, но это не всегда так.

 Мигрень: два основных типа – с аурой или без ауры, о чем вам подробнее расскажут на сайте http://www.ddhealth.ru/. Если это первый тип, аура является состоянием, которое может длиться в течение нескольких секунд до минут (но не более чем за час), проявляется самым разным образом. Иногда бывает и так, что глаза частично теряют зрение на некоторое время.

Далее по теме: