Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 сентября 2013

Лечение храпа приносит спокойствие

 

 Хоть и говорят, что храп является естественным и нормальным поведением человека, но всё же это ошибочно. Это основном симптом проблемы здравоохранения, которая , как правило, выражается как закупорка носа, поэтому каждый страдающий болезнью вынужден дышать через рот. Храп, конечно, не следует недооценивать , даже не просто потому, что возникают разногласия между людьми, которые спят вместе в одной комнате. Храп может просто раздражать других, а может быть и серьёзной проблемой.

 Исследования, проведённые в Венгерском университете дал получение данных, что у людей, которые имеют тяжёлый храп во время сна, есть увеличение риска развития инфаркта и сердечно-сосудистых заболеваний. Всё происходит потому, что пусть даже на короткое время, но всё же дыхание у человека останавливается, отсюда и высокое кровяное давление появляется. Успешное лечение храпа является одним из условий для создания счастливой жизни и хорошей физической и психической обстановки.

 Происходит он по следующим причинам: храп является на самом деле чрезмерно громким дыханием, что приводит к вибрации мягких тканей верхних дыхательных путей, которая находится в режиме сна, снижается мышечное напряжение.

Ну а когда вас интересует ударно-волновая терапия — посетите сайт medcentr-plus.ru. Только там вы найдете все про эту процедуру и её особенности.

Далее по теме: