Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 сентября 2013

Антиоксиданты

 

В настоящее время особой популярностью пользуются антиоксиданты, так как это, прежде всего элемент, способствующий здоровому образу жизни. Естественно где-то люди преувеличивают, говоря о том, что при помощи нескольких омолаживающих элементов, может вернуть себе более 10 лет молодости.

Именно поэтому сейчас будут описываться более реальные сведенья о свободных радикалах, которые присутствуют в действии антиоксидантов. Наверное, не стоит напоминать о том, что кислород попадает в организм при дыхании, после чего током крови он доставляется к каждой клеточке. Об этом конечно все знают, но что касается побочных продуктов, то об этом мало кто знает, а именно в процессе этого действия образуются свободные радикалы. Конечно же, учёные совсем недавно обнаружили данный факт.

Что же касается свободных радикалов то это молекулы, у которых не хватает такого элемента как электрон непосредственно на внешнем электроном уровне. В случае, когда отсутствует электрон, образуется весьма агрессивная молекула, которой безразлично откуда можно взять электрон. В результате этого действия большое количество свободных радикалов разрушают ферменты, белковые молекулы, а так же молекулы ДНК. В этом случае пострадать может всё. Именно поэтому желательно не запускать данный механизм, так как в противном случае последует цепная реакция. А именно любая молекула, которая отдаст свой электрон, становится свободным радикалом.

Антиоксиданты это именно те вещества, которые способны нейтрализовать непосредственно свободные радикалы, при этом, не становясь агрессивными. Естественно антиоксиданты синтезируются самим организмом, а именно поступают с продуктами питания, такими как микроэлементы, витамины и флавоиды.

Ну а когда вашему ребенку необходим детский остеопат — посетите сайт www.centr-rebenka.ru. Только там вы найдете все симптомы детских болезней при которых необходимо обращение к остеопату.

Далее по теме: