Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 августа 2013

Вылечить простуду всего за один день

 

Простуда – самое распространенное заболевание, которое нам известно еще с самого детства. Есть очень много способов предотвратить это явление, и все эти способы нам прекрасно известны, но к сожалению мы не всегда придерживаемся хотя бы элементарным правилам: тепло одеваться, особенно это касается девушек, которые любят в мороз одевать короткие юбки и вовсе не одевать шапки.  Еще, зимой не стоит пить холодные напитки, а так же не пить горячие напитки на улице – так как шансы заболеть резко возрастают.

Рабочие, которые зимой часто бегают на перекур так же рискуют заболеть, а все потому, что не придерживались этим простым правилам – и кстати, это могло бы послужить причиной для того что бы избавиться от этой вредной привычки.

Самое простое лечение простуды – это ее предотвращение. Для это существует несколько способов: препараты с окончанием «прет»: Иммунпрет, Тонзипрет, Синупрет – они абсолютно безопасны для организма, и даже более, предотвращают наступление болезни, укрепляют иммунитет и в общем благотворно действуют на организм человека. С детства все прекрасно помнят такой способ лечение, как теплое молоко с медом, так же можно добавить чайную ложку сливочного масла, молоко прогревает горло, а масло и мед создают эффект мягкости. Витамин С тоже хороший способ, это варенье из малины и смородины, кстати, в смородене его больше всего. Еще один вариант, это лечение прополисом, принимают его по тридцать капель три раза в день.

Как видите, существует масса способов вылечится от простуды не прибегая к антибиотикам — которые не только убивают бактерии но и наносят непоправимый вред вашему организму. Так что запомните на всю жизнь, «лучше предотвратить, чем лечить».

Далее по теме: