Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 августа 2013

Завтрак и бесплодие

 

Ученые из Израиля пришли к выводу, что завтрак влияет на способность женщины к зачатию. Бесплодие часто бывает связано с эндокринными нарушениями. В частности, поликистоз яичников сопровождается гормональными нарушениями, что существенно снижает фертильность.

Женщинам рекомендовалось изменить свои пищевые привычки.  Необходимо заменить плотный ужин на высококалорийный завтрак. Правильное распределение питательных веществ в течение дня является гарантией нормализации обмена веществ в организме. По правилам рационального питания завтрак должен состоять из сложных углеводов и жиров, например каши, продуктов из цельного зерна, сыра, творога. Никаких бутербродов с колбасой в составе завтрака быть не должно. Употребление полуфабрикатов должно быть сведено к нулю. На ужин разрешено съесть белковую пищу: рыбу, белое мясо курицы, кисломолочные продукты. Испытуемые придерживались подобного рациона в течение трех месяцев и больше половины смогли забеременеть в этот период. Это было связано с нормализацией эндокринных процессов и создания благоприятных условий для развития плода.

После эксперимента участницы заверили исследователей, что теперь будут придерживаться правил правильного питания всю жизнь. Ведь радость материнства несравнима с радостью от съеденного гамбургера.

Ну а все про криобанк и его особенности вы найдете посетив сайт www.smclinic.ru. Только там вам помогут всегда оставаться обаятельной и привлекательной.

Далее по теме: