Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 августа 2013

В Великобритании разрешено проводить хирургические операции ВИЧ-инфицированнным хирургам

 

СПИД — синдром приобретенного иммунодефицита является состоянием, которое развивается в заключительной стадии ВИЧ-инфекции. При нем происходит снижение иммунитета вследствие уменьшения числа CD4-лимфоцитов. Снижается общая степень сопротивления организма при разных инфекционных заболеваниях. При СПИДе происходит развитие таких инфекций как туберкулез, атипичный микобактериоз пневмоцистная пневмония.

В Великобритании, в 1993 году, был принят запрет на проведение оперативных вмешательств хирургам, больным ВИЧ. И вот, спустя 20 лет данный запрет был снят. Чиновники и ученые считают, что разрешение проводить операции хирургам с положительным ВИЧ-статусом никак не отразится на здоровье пациентов. Основное требование к этим врачам — диспансеризация и прием противовирусных препаратов. Регулярные анализы крови должны определять уровень вирусной нагрузки. Среди данной категории медицинских работников очень много высококвалифицированных специалистов, которые могут лишиться работы сохранении запрета. Т.к. не оперирующий хирург теряет свою квалификацию. Принятие закона уравняет социальный статус зараженных ВИЧ-инфекцией врачей.

 В Великобритании на учете с ВИЧ-инфекцией состоит 100000 человек более ста из них являются медицинскими работниками. Примерно четверть зараженных даже не догадываются о том, что больны. Министерства здравоохранения разных стран планирует выпустить экспресс-тесты на выявление вируса для быстрой диагностики в домашних условиях.

Ну а приобрести качественные ортопедические подушки вам помогут на сайте www.matress.ru. Только там есть отличные подушки для вашего здорового сна.

Далее по теме: