Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 августа 2013

Время сна сказывается на характере

Исследователями из Ливерпуля и Сиднея было выяснено, что у «сов» намного чаще можно повстречать отрицательные характерные черты, в сравнении с «жаворонками». Материал относительно этого был опубликован TheSunshineCoastDaily.

Беспринципность, нечестность, психопатия, нарциссизм рано или поздно проявятся у тех, кто относится к типу «сова». Доктор Питер Йохансов, разворачивающий свою деятельность в Университете Западной Австралии пришел к такому выводу после проведения исследования особенностей характера почти трех сотен человек. Им было выявлено, что плохой характер чаще принадлежал людям, у которых все происходящие в организме процессы становились активными в завершение дня. Медик допускает, что тут ключевую роль способен отыгрывать психологический аспект, так как нарушать правила становится легче именно вечером.

Согласно результатам иных исследований на данную тему, «совы» являются более общительными, креативными и находчивыми. А вот «жаворонки», считают ученые, — обладают прекрасными аналитическими качествами, хорошо успевают в школе, добросовестны. При подобных хороших качествах «совы» нередко претерпевают депрессивные состояния, в то время как «жаворонкам» присуща тревожность.

Посетив сайт Adarmedic.ru вы найдете все про лечение в Израиле. Только там есть лучшие врачи и клиники мира для вашего здоровья.

Далее по теме: