Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 августа 2013

Бактерии имеют прямое отношение к нашему весу

 

Выявлены бактерии, которые способны становится причиной ожирения и метаболических расстройств различной степени.

Исследователи Мэрилендского института (расположенного в Соединенных Штатах Америки) смогли идентифицировать в человеческом кишечнике двадцать шесть разновидностей бактерий, которые имеют прямое отношение к метаболическим синдромам и ожирению. Эксперимент продемонстрировал, что чем популяция данных видов бактерий крупнее, тем индекс общей массы тела, уровень триглицеридов, глюкозы и холестерина в крови, а также реактивного С белка (представляющего собой маркер воспаления) выше.

Пока что исследователи не способны дать объяснений данной связи, однако исследование в полной мере продемонстрировало, что микроскопическая флора человеческого кишечника оказывает невероятное воздействие на его клинические характеристики. Скорее всего, на данные бактерии в будущем представится возможность оказаться влияние диетами либо индивидуально назначенным лечением.

На текущий момент относительно этих бактерий более ничего неизвестно. Исследования в этом русле будут продолжены и совсем скоро мы сможем узнать каким образом конкретно они влияют на нас.

Ну а узнать все про лучшие Клиники нейроонкологии в Израиле — вы можете посетив сайт www.global-medical.com. Только там есть описание и подробности работы самые лучших клиник с квалифицированными врачами.

Далее по теме: