Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 августа 2013

Чем же так полезны разгрузочные дни

 

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни слышал о таком понятии, как разгрузочный день, но очень мало понимают в чем же польза такого дня, ведь это всего лишь один день без еды, какая от него может быть польза? Именно об этом и будет наша статья.

 Очень часто бывает так, что мы хотим начать правильно питаться, и даем себе клятвенное обещание в том. Что с понедельника начнем новое питание, но нас хватает лишь на один, и тогда мы принимаем решение о посадке на диету, но все равно хватает лишь на день. Так что можно сделать только один вывод, нудно проводить этот день с наибольшей пользой.

 Так в чем же польза такого дня? Для начала вы не будете наносить вред своему организму. Ведь каждая диета подразумевает под собой большой сброс веса за маленькое время. И даже ,если диета мягкая, эона все равно будет являться большим стрессом для вашего организма. А если вы будете пользоваться разгрузочными днями, то тогда вес будет сбрасываться очень медленно и постепенно, а значит стресса для организма будет крайне мало. Именно по этой причине диетологи настоятельно рекомендуют проводить подобный разгрузочный день хотя бы один раз в неделю, и тогда вес начнет снижаться, и это будет идти до тех пор, пока он не достигнет своего нормального предела.

 Ну, и конечно же польза таких дней еще и в том, что если вы садитесь на диету и спустя пару дней слезаете с нее, вы начинаете расстраиваться ваших силах. Но с разгрузочными делами все намного легче, ведь проводить их нужно всего раз в неделю, и поэтому после каждого такого дня уверенность в силах будет расти.

Ну а чтобы приобрести модные солнцезащитные очки — посетите сайт www.weboptica.ru. Там вы найдете лучшие очки с гарантиями качества по доступной цене.

Далее по теме: